Должны мне представить бесплатного адвоката в суде при лишении меня родительских прав?

• г. Куса

Нас с женой лишают родительских прав. Денег на адвоката у нас нет что делать?

Ответы на вопрос (1):

Глеб Анатольевич,

Законодательством предусмотрено назначение представителем ответчика при

его неявке в суд (неизвестно место жительства) "дежурного" адвоката (ст. 51 ГП РФ).

При Вашей явке вряд ли это будет возможно.Вдобавок Вам адвокат понадобится

и до суда.

В суде за законом будет "следить" прокурор, участвовать и орган опеки и попечи-

тельства.

Адвокат В.В.Мухин