Суд о выселении из ипотечной квартиры - даже при освобождении квартиры и снятии с регистрационного учета госпошлина будет взыскана?

• г. Москва

Через несколько дней будет суд о выселение меня из ипотечной квартиры. Если я к моменту судебного заседания освобожу квартиру и сам снимусь с регистрационного учета и приду в суд с паспортом, иск все равно удовлетворят и взыщут с меня гос пошлину (6 тыс рублей)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, если исковое заявление уже подано, госпошлина будет взыскана с Вас, как с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!

Если истец отказаться от иска в данном деле, то в этом случае судебные расходы ответчиком не возмещаются в соответствии со ст.101 ГПК РФ, поэтому в данном случае все зависит от истца.

Доброго времени суток!

В данном случае, к сожалению, с Вас вполне могут взыскать госпошлину

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Нет, в иске должно быть отказано, так как его удовлетворить невозможно, так как вы не можете уже быть выселены из квартире в которой не проживаете.

Через несколько дней будет суд о выселение меня из ипотечной квартиры. Если я к моменту судебного заседания освобожу квартиру и сам снимусь с регистрационного учета и приду в суд с паспортом, иск все равно удовлетворят и взыщут с меня гос пошлину (6 тыс рублей)?

Суд выяснит, что Вы добровольно удовлетворили требования истца, в связи с чем истец откажется от иска и ему возвратят госпошлину из бюджета, а с Вас не взыщут её.