Вопросы по выселению из квартиры из-за неуплаты коммунальных платежей - общий долг, расчеты и способы оплаты

• г. Краснодар

Мать которая является основным квартиросъёмщиком хочет выписать меня (я прописан там но доли своей не имею), по причине якобы неуплаты по коммуналкам. Я до марта давал деньги на оплату коммуналки согласно её требованиям и подсчётам пока не уверился в том что оплачиваю значительно большую половину платежей. Из-за этого возник конфликт в последствии которого я перестал платить столько сколько она хотела, но ежемесячно отдавал какуюто сумму. Сейчас меня хотят выселить за неуплату коммунальных платежей, но согласно ЖК (ст.90) долг за неуплату должен быть за пол года. Вопросы: это общий долг за все коммуналки за пол года? Если это часть то какая (как её высчитать)? Как мне теперь оплачивать коммуналки, самому часть или давать деньги под расписку что это на оплату коммуналок за текущий месяц?

Ответы на вопрос (5):

1. Проживающие несут солидарную ответственность по уплате услуг ЖКХ. 2. Обратитесь в суд с иском о об определении порядка уплаты коммунальных услуг и заключении отдельных договоров на оплату услуг жкх.

Вы можете потребовать в своей управляющей компании. Что бы вам выставляли счета на оплату коммунальных платежей отдельно от матери.