Есть ли возможность его выписать из квартиры (у него в собственности также имеется доля в другой квартире в Москве)?

• г. Москва

Что можно сделать в такой ситуации:

В двухкомнатной квартире, зарегистрированы (прописаны) два человека: я и бывший муж моей мамы. После смерти мамы я приватизировала квартиру на себя с его согласия (муж мамы писал отказ от участия в приватизации, т.к. он на тот момент уже использовал свое право на бесплатную приватизацию и у него в собственности есть доля в другой квартире в Москве). Т.е. на текущий момент я являюсь единственным собственником квартиры и мы оба в ней прописаны. Бывший муж мамы сейчас постоянно проживает в другом месте с другой женщиной вот уже в течении 2,5 лет, оплачивает половину кварплаты, но выписываться из моей квартиры не желает.

Моя квартира была получена мамой (ордер от 1995 года на маму и меня). А муж мамы был вписан с моего согласия в 2000 году (мама с него взяла обещание, что если с ней что то случится то он отсюда выпишится, но понятное дело теперь это обещание не желает он исполнять).

Есть ли возможность его выписать из квартиры (у него в собственности также имеется доля в другой квартире в Москве)? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна в вашем случае есть только один путь: выписать через суд, о том как это сделать Вы можете узнать на консультации у нас в офисе, мы так же готовы после консультации и анализа Вашей ситуации, взяться за ваше дело под ключ. Обращайтесь, будем рады Вам помочь.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

При тех обстоятельствах, которые Вы указали, возможно выписать данного гражданина. Для этого необходимо подать исковое заявление о прекращении права пользования, выселении, снятии с регистрационного учета (куда именно он будет прописываться - уже не Ваши проблемы, Вам необходимо выписать его из своей квартиры).

Готова оказать профессиональную правовую помощь в рамках ведения Вашего судебного дела.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама в 1994 году написала завещание на квартиру моей дочери. Квартира была приватизирована в 1993 году только на маму. Квартира осталась после маминого отца, и приватизировала ее уже мама. В период с 1991 по 1996 гу мамы. Был заключен брак. Получается, что квартиру она приватизировала будучи в браке. Сейчас, в связи с тяжелой болезнью, мама находится у меня, а бывший муж остался в маминой квартире.. В квартире мамы он не прописан и никогда не был прописан, брак у них расторгнут в 1996 году, но уже несколько лет он снова живет у мамы, но у него есть своя квартира в собственности. Сейчас у мамы нарушена речь, узнать подробности приватизации невозможно. Вопрос: сможет ли бывший муж мамы претендовать на долю маминой квартиры?

Я вместе с мамой продаём квартиру (мы в долевой собственности), ранее в 2002 году в квартире был прописан муж мамы, квартира на тот момент была не приватизированной, после чего моя бабушка приватизировала квартиру на меня маму и себя, муж мамы не был включён в приватизацию, где запросить его отказ от участия в приватизации или уточнить на какой основе он был прописан? Какие поэтапные действия мне нужно сделать.

Квартира приватизирована в 1993 году, мне было 12 лет, я не был включен в приватизацию по закону того времени, собственниками стали бабушка и мама равными долями. В 2008 году после смерти бабушки её доля перешла (приватизирована) маме. Я прописан в квартире (единственный наследник), но не участвовал в приватизации. Могу ли я сейчас стать собственником квартиры на равных с мамой? Или я все-равно включен в приватизацию (закон 1994 года обязывал включать несовершеннолетних детей, но у нас приватизация была в 1993). или стать собственником квартиры можно будет только через суд, если я захочу стать собственником сейчас, а собственность на квартиру мне перейдет по наследству?

В браке была получена квартира. После развода квартира приватизирована на меня и дочь, бывший муж отказался от участи в приватизации. По настоящее время не проживает, но остаётся зарегистрированным в этой квартире. Сейчас его мама, моя свекровь, хочет, чтобы он выписался из этой квартиры и прописался к ней в неприватизированную квартиру, которую она хочет приватизировать на себя и на него, но мне кажется, что это не возможно, так как он уже воспользовался своим правом на бесплатную приватизацию написав отказ и разделив свою долю между мной и дочерью. Квартира матери в 70-года получалась и на него, он вписан в ордер, был прописан там до 80 года. Может ли бывший муж участвовать в приватизации квартиры маиери, если он будет там прописан?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Моя мама собирается приватизировать свою 2-х комнатную квартиру. В настоящее время в ней проживают и зарегистрированы она и мой родной брат. 17 лет назад я выписалась из этой квартиры и живу с мужем в квартире, которую мы с ним купили в 1999 году в долевую собственность. Ранее я никакое жильё не приватизировала. В квартире у мамы с рождения до декабря 2004 года был прописан сын моего брата. Он был выписан по месту жительства и регистрации своей матери в квартиру, которая была приватизирована без его участия, когда он был прописан у моей мамы. Ему сейчас 13 лет. Он зарегистрирован вместе со своей матерью и её родителями в 3-х комнатной квартире. Вопросы такие: 1. От моей матери требуют мой отказ от приватизации. Я разве имею право на её квартиру? 2. Сын моего брата также имеет право на долю от приватизации этой квартиры? 3. Если я имею право на приватизацию, то может ли мама по моей доверенности, оформить все документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алла Алексеевна из Новосибирска. Здравствуйте у меня такой вопрос.

В 1989 году я прописала в квартиру мужа, которая была получена до него, в ордере на получение жилья его не было. Ордер был выписан на мою мать в ордере указаны 3 человека это моя мама, я и моя дочь. Когда мы приватизировали квартиру, то членом моей семьи он уже не был.

В 2002 году мы с ним развелись, квартира была не приватизирована.

2004 году он дважды делает отказ от приватизации в мою пользу, и я приватизировала квартиру на свое имя. Мама тоже давала отказ в мою пользу.

В апреле 2006 он добровольно уезжает из квартиры на другое место жительства, а именно в квартиру умершего родственника, а за прописку в нашей квартире он естественно не платил и не платит, никакого ремонта в квартире не делал. Как выписать бывшего мужа из квартиры пренадлежащей другому собственнику. Спасибо.

В 2000 г. родители приватизировали квартиру. На момент приватизации в квартире были прописаны родители, я и сестра (обе совершеннолетние). Мы с сестрой написали отказ от приватизации и квартира была приватизирована в равных долях на маму и папу.

В 2007 г. папа оформил дарственную на свою долю в пользу мамы. На данный момент, в квартире прописана только мама.

Сейчас встал вопрос с возможным переездом мамы и продажей квартиры.

Я так понимаю, что квартира теперь с обременением (т.к. мы с сестрой имеем право проживания в ней)? Или нет?

Как теперь можно решить этот вопрос законно?

Нужно оформлять отмену привализации и приватизировать квартиру снова только на маму? Или есть какие то другие способы решить этот вопрос?

Можно ли отменить приватизацию, если папа уже подарил свою долю?

Спасибо!

В браке прожила 20 лет. В 2011 г. развелась. По военной линии получили квартиру в 2002 г. В ордере вписаны 3 человека: муж, я и сын. Приватизацию квартиры бывший муж сделал на себя, т.к. свое право приватизации я и сын использовали ранее. Мы были прописаны у моих родителей в трехкомнатной квартире и мама приватизировала квартиру на всех, кто был прописан на тот момент в квартире (папа, мама, бабушка, я и мой сын). После развода бывший муж говорит, что я и сын не имеем права на квартиру. Подскажите, пожалуйста, возможно ли по справедливости решить этот вопрос? И должна ли я была давать свое согласие на приватизацию квартиры на одного мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение