Есть ли возможность его выписать из квартиры (у него в собственности также имеется доля в другой квартире в Москве)?

• г. Москва

Что можно сделать в такой ситуации:

В двухкомнатной квартире, зарегистрированы (прописаны) два человека: я и бывший муж моей мамы. После смерти мамы я приватизировала квартиру на себя с его согласия (муж мамы писал отказ от участия в приватизации, т.к. он на тот момент уже использовал свое право на бесплатную приватизацию и у него в собственности есть доля в другой квартире в Москве). Т.е. на текущий момент я являюсь единственным собственником квартиры и мы оба в ней прописаны. Бывший муж мамы сейчас постоянно проживает в другом месте с другой женщиной вот уже в течении 2,5 лет, оплачивает половину кварплаты, но выписываться из моей квартиры не желает.

Моя квартира была получена мамой (ордер от 1995 года на маму и меня). А муж мамы был вписан с моего согласия в 2000 году (мама с него взяла обещание, что если с ней что то случится то он отсюда выпишится, но понятное дело теперь это обещание не желает он исполнять).

Есть ли возможность его выписать из квартиры (у него в собственности также имеется доля в другой квартире в Москве)? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна в вашем случае есть только один путь: выписать через суд, о том как это сделать Вы можете узнать на консультации у нас в офисе, мы так же готовы после консультации и анализа Вашей ситуации, взяться за ваше дело под ключ. Обращайтесь, будем рады Вам помочь.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Здравствуйте, Анна.

При тех обстоятельствах, которые Вы указали, возможно выписать данного гражданина. Для этого необходимо подать исковое заявление о прекращении права пользования, выселении, снятии с регистрационного учета (куда именно он будет прописываться - уже не Ваши проблемы, Вам необходимо выписать его из своей квартиры).

Готова оказать профессиональную правовую помощь в рамках ведения Вашего судебного дела.