Отказ в поступлении в военное училище из-за судимости родителя - справедливость или несправедливость?

• г. Волгоград

Мой сын поступает в высшее военное училище им. Генерала Штеменко, но по предварительным проверкам ему отказывают т.к. один из родителей его отца был судим. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это неправильно, поскольку наличие судимости в прошлом у родителей не является основанием для отказа в поступлении в военное училище. Поэтому данный отказ нужно обжаловать прокурору или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как понимать "один из родителей" его отца. У ребенка может быть одна мать и один отец. Если биологический отец лишен родительских прав и не указан в свидетельстве о рождении ребенка, ег судимость не может повлиять на прием в военное училище.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Ерунда полная. Судимость родственника на вопрос поступления не влияет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Старший сын был субим приговор вынесли по амнистии теперь средний сы поступает в военное училише и вышла что брат был судим могут его не вщять учиться.

Мой сын заканчивает военное кадетское училище, сейчас сдает ЕГЭ. Его все документы ушли в высшее военное училище, но поступать туда он уже не будет - он будет поступать в гражданский ВУЗ. Подскажите пожалуйста как я могу забрать из военного училища документы сына?

Я окончил высшее военное училище (филиал военной академии) и, в последствии, окончил военную академию. Можно ли считать, что образование, полученное в высшем военном училище является специалитетом, а в военной академии - магистратурой?

В этом году сын поступает в военное высшее училище. С отцом сына много лет в разводе, не общаемся. У него в прошлом судимости, были условные. Будет ли это препятствием для поступления сына? Спасибо.

Меня зовут Наталья! У меня сын учится в Рязанском военном училище. Мы подавали документы на высшее звено, но когда нам позвонили с училища предложили среднее звено с учетом, что по окончании года он подаст документы на высшее звено. Сейчас мы узнаем, чтобы попасть на высшее звено нужно либо закончить среднее и только потом подавать документы, либо отчислится и пойти на срочку при этом же училище. Вопрос - т.к. ему нет ещё 18, я бы хотела забрать сына из училища СОВСЕМ и попробовать подать документы в военное в Новосибирск. Как юридически правильно это сделать, ведь он принял присягу? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж контрактник и поступает высшее военное училище полагаются ли мне как его жене льготы при переезде в другой город.

Мой сын от первого брака поступает в кадетское училище, ему 14 лет. Бывшей жене я ежемесячно плачу алименты. После поступления в военное училище на полное обеспечение мне надо будет платить алименты бывшей жене или переводить на счет училища или можно открыть счет в банке на сына и перечислять алименты ему?

Спасибо за ответ.

Военнослужащий поступает в высшее военное училище. Служит во Владивостоке, училище в Новосибирске. Положено ли ему сопровождение из числа военнослужащих по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение