Отказ в поступлении в военное училище из-за судимости родителя - справедливость или несправедливость?

• г. Волгоград

Мой сын поступает в высшее военное училище им. Генерала Штеменко, но по предварительным проверкам ему отказывают т.к. один из родителей его отца был судим. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это неправильно, поскольку наличие судимости в прошлом у родителей не является основанием для отказа в поступлении в военное училище. Поэтому данный отказ нужно обжаловать прокурору или в суд.

Как понимать "один из родителей" его отца. У ребенка может быть одна мать и один отец. Если биологический отец лишен родительских прав и не указан в свидетельстве о рождении ребенка, ег судимость не может повлиять на прием в военное училище.

Здравствуете.

Ерунда полная. Судимость родственника на вопрос поступления не влияет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".