Как вернуть переплаченные суммы за капитальный ремонт?

• г. Калининград

Ежемесячно платили за капремонт и набежала сумма свыше 10 тысяч. А в двух последних квитанциях показано, что нам платить не надо было и мы переплатили свыше 10 тысяч. Как нам вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Просто не будете платить за капремонт в последующие месяцы, таким образом будет проведен зачет. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте!

Подавайте заявление в бухгалтерию на перерасчет или зачет или возврат излишне уплаченных средств. Вряд ли вернут, но перерасчет сделают и некоторое время платить не надо будет.

Владимир Алексеевич, здравствуйте. Но, оказывается, мы вообще не должны были платить за капремонт и выяснилось это только два месяца назад. Можно ли нам вернуть ранее уплаченные взносы за капремонт и как это сделать или оставить все, как есть?

Хлопот и затрат будет больше, если это делать в судебном порядке, поэтому и практикуется в этих случаях приведенная схема зачета.

Доброго времени суток! Пишите заявление в бухгалтерию, пусть лучше делают зачет излишне уплаченные средства на оплату коммунальных услуг. Возврат денег у вас займет много времени, и пока получите наступит время платить по счетам за ЖКУ. Всего хорошего!