Помогите! Очень нужна помощь, денег на юриста нет. Александра.

• г. Краснодар

Помогите! Очень нужна помощь, денег на юриста нет. Александра.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. На нашем сайте вы можете получить первичную бесплатную консультацию, но для этого нужно задавать свой вопрос подробно и понятно

Задавайт евопрос. Здесь и сейчас. Юристы на него Вам совершенно бесплатно ответят. Возможно ответы Вам помогут. Удачи Вам!

Добрый день!

Вы хотя бы напишите, какая именно помощь вам нужна.

Опишите свою проблему, возможно, для получения помощи вам не понадобятся деньги.

Или позвоните. Можно прямо сейчас.

Добрый день

В чем помочь? Вы не задали конкретный вопрос

Сформулируйте вопрос, что Вы хоите узнать

Спасибо за обращение на наш сайт.

Я подавала исковое заявление в суд: "О признании права собственности в порядке наследования." Было предварительное заседание 9 июня. В ходе заседания, судья признал факт пропущенного срока (не было составлено заявление у нотариуса). И судья сказал, что нужно писать заявление либо о "Пропущенном сроке", либо "Об установлении факта принятия наследства".Я выбрала "Об установлении факта..." Так вот, теперь по сути дела. После смерти мамы 08.01.2015 г. открылось наследство в виде 1/4 доли в праве собственности на две комнаты в коммунальной квартире, принадлежащей наследодателю. Мне также принадлежала 1/4 доля. Остальные доли на двух моих дочерей. Где-то через год после смерти мамы, старшая дочь выписалась из квартиры. Не знаю что мне написать в заявлении насчёт этих долей. О чём просить суд? С остальным справлюсь сама.

Нужно смотреть все документы, которые у Вас есть на руках, в т.ч. и прошлый иск так консультацию дать невозможно. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Согласно ст. 1152 ГК РФ - признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство.

Если на момент смерти Вы проживали (были зарегистрированы) вместе с наследодателем, то Вы фактически приняли наследство. Поскольку несете бремя расходов по содержанию имущества, оплачиваете ЖКУ, и т.д. Доли Ваших дочерей и их регистрация не имеют никакого значения. Наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители. Вот Вы, как дочь своей мамы и наследуете мамину долю. Если есть супруг или родители мамы, то они пропустили срок принятия и не обращались ни к нотариусу, ни в суд. Оспаривайте их права на наследство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам ничего не нужно писть на счет этих долей - они не входят в наследственную массу. Вы вступаете в наследство только в 1/4 доли, принадлежавшую Вашей маме. Так и указываете - после смерти матери я фактически приняла наследство, проживала, пользовалась, оплачивала. Прошу признать факт принятия наследства мной такой-то.