Судебное разбирательство по поводу встречи ребенка со своими бабушкой и дедушкой - учитывание мнения матери и возможные последствия

• г. Казань

Родители бывшего мужа (бабушка и дедушка) планируют судиться по поводу встречи с внуком. Я не против встречи их с внуком, при условии, что встречи будут проходить при моем присутствии и в том городе, где поживает ребенок.

Бабушка и дедушка живут в Сибири, а внук в Татарстане. И я против,; чтоб они увозили его так далеко к себе. По той причине что ребенок находится на инвалидности, поэтому стресс, психологические расстройства для него не допустимы при его заболевании. А также у ребенка аллергия, которая периодически обостряется (зуд, расчесы, боль) и требует лечения.

1. Какое решение примет суд?

2. Суд будет учитывать мое мнение (как мнение матери) при вынесении решения?

3. При ограничении ребенка от встреч с бабушкой и дедушкой каким образом я могу быть наказана судом?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

1) Суд не примет решение о том, что ребенка можно забирать в Сибирь для общения с бабушкой и дедушкой, для этого нет законных оснований

2) Разумеется

3) За неисполнение решения суда можете быть привлечены к административной ответственности

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!