Оплачивать ли мне судебную экспертизу (истец), если с решением не согласна и собираюсь подавать апелляцию?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Пока постановление суда не вступило в законную силу

можете не платить.

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Добрый день

Если Вы будите подавать апелляцию, то решение вступит в силу только после рассмотрения дела апелляционным судом

До вступления в законную силу решения Вы можете не оплачивать расходы на проведение экспертизы.