Получил ли пенсию умерший пенсионер и положена ли ему следующая пенсия?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, если наш дедушка в этом месяце получил пенсию (конкретно 2 числа), и не доживет до следующей (повторный инсульт), положена ли ему следующая пенсия? Где-то читала, что пенсия начисляется последний раз, в следующем месяце после смерти пенсионера. Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если дедушка не успеет получить пенчию за этот месяц, то Вы можете получить ее только через вступление в наследство. Для чего нужно будет обратиться к нотариусу.