Получено письмо от банка о необходимости оплаты налога на задолженность. Как это работает?

• г. Кемерово

В банке задолженность-пришло письмо на эл.почту о том, что долг идет как доход и нужно заплатить налог. И как это в действительности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если в банке имеется задолженность, то никаких налогов платить не нужно, налог платится только в том случае, если этот долг банк вам списывает и тогда у вас появляется доход

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Если банк простит Вам долг, то у Вас действительно возникнет материальная выгода, с которой Вы будете обязаны уплатить НДФЛ в размере 13% в налоговую.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Письма, которые банк присылает Вам на электронную почту, не имеют никакой силы. Банк должен надлежащим образом уведомить Вас о списании безнадежной задолженности, тогда появится обязанность уплатить налог

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!