Наличие только одного адвоката на предъявлении обвинения - нарушение прав обвиняемого?

• г. Екатеринбург

У обвиняемого два адвоката. На предъявлении обвинения присутствовал только один. Будет ли это являться нарушением прав обвиняемого?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Если обвинякмый не написал ходатайства о проведении предъявления без отсутствующего адвоката - это НАРУШЕНИЕ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго вам времени суток. Нет, Это не будет считаться нарушением прав обвиняемого поскольку всё-таки один адвокат присутствовал. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Да это нарушение, если не было ходатайства обвиняемого, что могут предъявить обвинение в его отсутствие

Всего хорошего.

Здравствуйте, Оксана. Следователь обязан был уведомить о предстоящем процессуальном действии (т.е. о предъявлении обвинения) обоих защитников. Но если один из них не смог или не захотел явиться, но второй присутствовал, то права обвиняемого не нарушены (если он не требовал обязательного присутствия второго адвоката, а согласился, что одного защитника достаточно).

Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае права обвиняемого не нарушены, так как количество адвокатов не ограничено, а законодательство допускает присутствие на процессуальных действия хотя бы одного.

Доброго времени суток. Если обвиняемый не просил отложить заседание в связи с неявкой адвоката по уважительной причине, то это не будет являться нарушением.