Скажите пожалуйста какой процент от заработной платы имеют право высчитывать на погашение штрафа.

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста какой процент от заработной платы имеют право высчитывать на погашение штрафа.

Ответы на вопрос (13):

Доброго Времени суток!

Судебные приставы имеют право удерживать из заработной платы не БОЛЕЕ 50%

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! На основании судебного решения пристав-исполнитель имеет право удерживать до 50% от дохода должника. Удачи вам и всего доброго.

Доброго вам времени суток. Если возбуждено приставами исполнительное производство, то не более 50% могут от вашего дохода удержать. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Светлана.

Судебные приставы-исполнители могут высчитывать в счет погашения долга не более 50% от дохода должника.

Здравствуйте. Взыскание штрафов с заработной платы должника - это принудительное взыскание, и оно осуществляется судебным приставом исполнителем. Размер удержания определен в ст.99 закона об исполнительном производстве: не более 50% от зарплаты.

Удачи Вам.

Светлана. Добрый день. Из заработной платы пристав имеет право высчитывать не более 50%. Если больше, обжаловать его действия старшему приставу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуете.

Согласно Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Не более 50%Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Добрый день Светлана, а были ли иные зачисления на ваш счет в этом месяце (помимо зп) ?

Возможно, в связи с этими зачислениями, не относящимися к вашей зп, была рассчитана общая сумма "дохода", оттуда и взялись дополнительные 20%, вычтенные уже с вашей зп.

проверьте историю банковских переводов по вашему счету, если иных зачислений нет, то можете смело обжаловать действия пристава в судебном порядке.

С уважением, Команда Адвокатов.

А если судебные приставы отправили бумагу по месту работы, чтобы высчитывали 70 процентов от заработной платы, куда нужно обращаться.

Здравствуйте В данном случае подобные действия приставов нужно в обязательном порядке обжаловать в суде. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте, Светлана. Такой размер тоже предусмотрен в ст.99 закона, но лишь в том случае, если кроме штрафа, имеется еще исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка.

Удачи Вам.

70% противоречит закону, Вы можете обжаловать такие действия пристава в суд или обратиться с жалобой в прокуратуру, перед этим старшему судебному приставу.

Доброго времени суток. Судебные приставы имеют право направить Постановление об обращении взыскания на заработную плату должника об удержании в размере 50%. 70% по штрафу взыскивать не могут нужно обращаться с жалобой на действия судебного пристава в прокуратуру или старшему судебному приставу или в суд.