Как организовать и правильно зарегистрировать общественное объединение потребителей?

• г. Москва

Как организовать и правильно зарегистрировать общественное объединение потребителей? Какие для этого необходимы документы и с чего начать? В какой орган необходимо обращаться?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон.

Вам необходимы минимум 3 учредителя, юр.адрес (гарантийное письмо о предоставлении помещения в аренду, нотариально заверенные правоустанавливающие документы на нежилое помещение), протокол о создании, Устав, заявление по форме РН 0001, квитанция об оплате госпошлины на сумму 4000 р. (оплата заявителем в день подачи пакета документов в регистрирующий орган).

Готовый пакет документов подается в Главное Управление Министерства Юстиции РФ по г. Москве. Срок регистрации - месяц. После государственной регистрации можно открывать счет в банке, делать печать, осуществлять постановку организации на учет в фонды (ПФ, ФСС, ФОМС) и можно приступать к деятельности.

Готова оказать профессиональную помощь в регистрации общественной организации, а также в правовом обеспечении ее деятельности.