Как расторгнуть расписку о возмещении ущерба, не связанной со мной

• г. Кокшетау

Написала расписку что верну деньги за причинённый ущерб другого человека. Хочу расторгнуть эту расписку т.к. здесь вообще не причём.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Напишите заявление в правоохранительные органы в том, что Вас заставили написать расписку под давлением и под угрозой причинения вреда Вашему здоровью, просите привлечь к о ветственности виновных.

Также в суде можете признать данную расписку недействительной

Удачи вам и всего хорошего

Если вы не причиняли ущерба, то вы не обязаны ничего платить даже при наличии расписки. А расписку расторнгнуть нельзя, так как нет такой процедуры: расторжение расписки.

А зачем расписку тогда писали, можете в суд обратиться о признании данного недействительным по правилам ГК РФ недействительность сделок. Удачи Вам и всего хорошего.

Дело в том, что меня не заставляли писать, писала сама добровольно.

Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании расписки недействительной. В данном случае, срок давности три года, то есть в течение трёх лет с момента как Вы написали расписку, человек имеет право обратиться с требованием исполнить расписку.

Уважаемая Зухра

Если Вы не виновны, то Вы и не должны нести ответственность за кого то, кто его причинил.

Можете иск подать и признать недействительной выданной расписку.

Либо данное лицо обратиться в суд а Вы поясните что Вы не являетесь лицом которое обязано возместить что либо по данной расписке

Удачи вам и всего самого наилучшего