Как сироте получить жилье самостоятельно через сертификат - рассмотрение альтернативного пути

• г. Смоленск

Я являюсь сиротой и уже который год не могу получить свое жилье, то нет средств, то еще какая нибудь причина у опеки. Вопрос такой, могу ли я вместо того чтобы ждать свое жилье еще непонятно сколько лет, получить сертификат и купить его сама?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

К сожалению - ВАМ сертификат - не положен.

ИСК В СУД подавайте - выигрыш 100%.

Посмотрите на сайте мои судебные решения по сиротам

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Действующим законодательством не предусмотрено выдачи сертификата детям сиротам. Для проверки правомерности выдачи жилья обращайтесь в прокуратуру. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте.

Пишите жалобу в Прокуратуру на органы опеки и попечительства.

Сертификат на жилье сиротам не выдается, только готовое жилье.

Всего хорошего.

Опека мне говорила, что шансы минимальны при подаче в суд. Я так понимаю они не правы?

Мария, Опека может говорить все что угодно, ищите хорошего юриста и начинайте судиться, а то так и ничего не получите, все сроки пройдут.

Всего хорошего.