Мне нужно сделать запрос в нар суд чтобы получить документ о расторжении брака.

• г. Южно-Сахалинск

Мне нужно зделать запрос в нар суд чтобы получить документ о расторжении брака.

Ответы на вопрос (8):

Ну так пишите заявление и подавайте его в канцелярию, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте!

Запрос составляется в произвольной форме. Вам необходимо запросить решение о расторжении брака.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, пишите заявление и подавайте его в канцелярию, однако если хотите, что вам помогли в остсавлении заявления - обращайтесь в личные сообщения к любому из юристов сайта.

Здравствуйте. Если Вас разводил мировой судья, и Вы не получали копии, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам решения суда, вступившего в законную силу. Если решение было получено, но Вы его утеряли, то нужно будет заплатить госпошлину (около 40 рублей)

Если вы участвовали в данном деле в качестве стороны, то можете обратиться в суд с письменным заявлением о предоставлении вам копии решения суда расторжение брака. Если же вы не являетесь участником этого дела, то Вам никто не предоставит эту копию.

Добрый день, Наталья! Если вы являлись стороной процесса, то после вступления в силу решения суда пишите заявление о выдаче вам на руки решения суда и подавайте его в органы ЗАГСа. Там вы получите свидетельство о расторжении брака. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Так мне нужно его правильно составить чтобы отправить в другой город. Если бы я знала как его писать правильно я бы не спрашивала.

Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте.