Участковый разъяснил правила - взлом замка - незаконное проникновение, какие основания для входа в квартиру?

• г. Благовещенск

Участковый пояснил, что если я войду в квартиру, взломав замок, это будет расцениваться, как незаконное проникновение, на каком основании я могу войти в эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Квартиру третьего лица Вы можете зайти только вместе с судебными приставами по исполнительному производству то есть по решению суда фактически. Без согласия проживающих в квартире вы не имеете право заходить в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь собственником данной квартиры, даже хотя бы в долях, либо если вы прописаны в данной квартире, то вы имеете право взломать замок и войти в квартиру. В остальных случаях естественно Ваши действия будут расцениваться как действия нарушающие закон.

Спросить
Пожаловаться

Александр.

Вы являетесь наследником? Кто вообще прописан в квартире? Возможно это и будет расцениваться, как незаконное проникновение в жилище, но кто Вам это предъявит? Вы же не будете это сам себе предъявлять. Это может Вам предъявить только хозяин квартиры, его сейчас нет.

Поэтому взламывайте все, проводите опись, меняйте замки и отдавайте ключи нотариусу. Делается все в присутствии участкового и свидетелей.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Если Вы не собственник то ломать дверь незаконно. Правильно Вам участковый разъяснил.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Я проиграла суд о том что делала в съемной квартире ремонт. Хотя я была права. В этой квартире сейчас проживают другие жильцы. На каком основании я могу войти в эту квартиру чтобы сфотографировать мой ремонт? Так просто эти жильцы в квартиру не пускают. Можно ли прийти с участковым и решением суда? И на каком основании участковый может туда пойти?

Произошло незаконное проникновение и порча имущества. Какое наказание последует, если уголовная то какой срок или в размере какой суммы штраф. В мою квартиру проникли посредством взлома.

Нам повредили личину замка. Ключ не входит. Подала заявление (видила кто капался в замке) , сфотали замок и дали отписку что взлома монтировкой и др.внешних взломов нет. вобщем обвинение о попытке проникновение в квартиру недоказано.

Хотя я настаивала чтоб изъяли личину замка и разобрались.

Не хотят работать в нашей полиции. Я не знаю что делать. КАК ПРИВЛЕЧ ЧЕЛОВЕКА К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОПЫТКУ ПРОНИКНОВЕНИЯ В КВАРТИРУ. КАК ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ НАШИ ОРГАНЫ А НЕ ПУСТЫЕ ОТПИСКИ ДАВАТЬ.

Хозяйка сменила замок в квартиру но не уведомила об этом договор аренды действует досрочного расторжения в письменном виде не было квартира не опечатана внутри ценные вещи деньги и т д документы, написал заявление в полицию сказали что я могу открыть замок и войти будет ли это рассматриваться как проникновение с целью хищения если я снимаю и там мои вещи и документы деньги и техника.

Якобы на основании жалобы соседей. Председатель кооператива и участковый вошли в квартиру. Дверь открыл арендатор. Осмотрели ее. Осмотрели шкафы, тумбочки и т.д.

Можно ли это квалифицировать как незаконное проникновение?

Скажите если было незаконное проникновение в жилище и изнанасилование. Судмедэкспертиза не показала насильственных действий. Но следы взлома в квартиру, одежда подозреваемого осталась в этой квартире, а его поймали сотрудники полиции прямо в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю квартиру хозяйка инвалид прописана в этой квартире но не живет там. квартира муниципальная. Мне сегодня позвонил участковый и сказала что я должна съехать с квартиры до понедельника иначе администрация напишет на меня заявление и это будет выглядеть как проникновение.

Квалификация проникновение на крышу с целью хищения антены, при этом взломан замок на технический этаж.

Один человек (Х) с разрешения другого (У) входит к нему в квартиру (ни насилия, ни угроз применено не было). Через несколько дней приходит участковый и говорит, что (У) написал заявление о том, что (Х) незаконно проник к нему в жилище. Считается ли это незаконным проникновением в жилище против воли хозяина, если получено согласие на вход в квартиру? Как доказывать (Х), что (У) позволил ему войти, если (У) будет утверждать обратное?

Предыстория: (Х) и (У) соседи. В квартире (У) идет перепланировка, которая может привести к обрушению здания. (Х) попросил разрешения войти в квартиру, чтобы посмотреть на ведущиеся работы, на что и получил согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение