Участковый разъяснил правила - взлом замка - незаконное проникновение, какие основания для входа в квартиру?

• г. Благовещенск

Участковый пояснил, что если я войду в квартиру, взломав замок, это будет расцениваться, как незаконное проникновение, на каком основании я могу войти в эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Квартиру третьего лица Вы можете зайти только вместе с судебными приставами по исполнительному производству то есть по решению суда фактически. Без согласия проживающих в квартире вы не имеете право заходить в квартиру.

Если Вы являетесь собственником данной квартиры, даже хотя бы в долях, либо если вы прописаны в данной квартире, то вы имеете право взломать замок и войти в квартиру. В остальных случаях естественно Ваши действия будут расцениваться как действия нарушающие закон.

Александр.

Вы являетесь наследником? Кто вообще прописан в квартире? Возможно это и будет расцениваться, как незаконное проникновение в жилище, но кто Вам это предъявит? Вы же не будете это сам себе предъявлять. Это может Вам предъявить только хозяин квартиры, его сейчас нет.

Поэтому взламывайте все, проводите опись, меняйте замки и отдавайте ключи нотариусу. Делается все в присутствии участкового и свидетелей.

Всего хорошего.

Здравствуете.

Если Вы не собственник то ломать дверь незаконно. Правильно Вам участковый разъяснил.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".