Что делать, если ИДЕЯ банк лишился лицензии и невозможно погасить автокредит? Как вернуть свой ПТС после полного погашения кредита?

• г. Москва

У ИДЕЯ банка забрали лицензию я уже 3 месяца не могу заплатить автокредит. Что делать? И где я смогу забрать свой птс, после выплаты кредита?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

Вы должны исполнять обязанности по оплате кредита. Зайдите на сайт данного банка ил сайт Центробанка, АСВ. Там будут указаны реквизиты. Вообще-то Вам должны прислать уведомление куда платить. Удачи!

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу и оплатите на его депозит. Нотариус сообщит получателю платежа о поступлении денежных средств на его счет.

Здравствуйте! Зайдите в банк он не ликвидирован, там работает назначенная администрация и все узнаете. Будете чего то ждать, получите долг больший, чем есть сейчас.

Решением Арбитражного суда Краснодарского края по делу №А 32-2588/2017-15/7-Б от 2 марта 2017 г. (дата оглашения резолютивной части - 21 февраля 2017 г.) Публичное акционерное общество «ИДЕЯ Банк» (ПАО «ИДЕЯ Банк», далее - Банк, ОГРН 1022300000447, ИНН 2308016938, адрес регистрации: 350080, г. Краснодар, ул. Уральская, д. 97, адрес для направления почтовой корреспонденции: 127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 2) признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (далее - Агентство), расположенную по адресу: 109240, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4.

Участники собрания могут ознакомиться с материалами к собранию ежедневно с 25 мая 2017 г. по рабочим дням (с 10.00 ч. до 13.00 ч., с 15.00 ч. до 17.00 ч. по одному из адресов: г. Москва, 5-я ул. Ямского Поля, д. 5, стр. 1, контактные лица - Синченко Анна Алексеевна, тел.: (495)725-31-15, доб. 36-01, Юрлова Марина Александровна, тел.: (495)725-31-15, доб. 36-53 или 350080, г. Краснодар, ул. Уральская, 97, контактное лидо - Сорокина Виталина Васильевна, тел.: (988)240-56-77.

Обратитесь к конкурсному управляющему - АСВ.

Здравствуйте, Наталия! В случае отзыва у банка лицензии надо продолжать платить кредит, потому что Ваши обязательства никто не отменял и все предусмотренные штрафные санкции в случае задолженности будут применены; когда у банка забирают лицензию, то ЦБ и Агентство по страхованию вкладов передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ, для уточнения реквизитов Вы можете связаться с АСВ по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.