Угроза передачи в суд из-за задолженности за проводной интернет и телефон

• г. Нальчик

Доброго времени суток в октябре месяце 2016 года мне отключили проводной интернет. В с связи с долгом 1200 рублей.. а долг растет каждый месяц абонентская плата каждый месяц в полном размере прибавляется к сумме долга... а сейчас позвонили что передадут меня в суд если не оплачу долг за услуги интернета и телефона. Которые мне не были доступны уже 8 месяц подряд.

Ответы на вопрос (2):

При отключённой услуге начисление дальнейшей абонентской платы может рассматриваться как неосновательное обогащение. Этим и аппелируйте в суде. С уважением.

Для того, чтобы задолженность не увеличивалась вам нужно расторгнуть договор с Ростелекомом. Оплатив, имеющийся у вас долг, за предоставленные услуги.