У меня долги по кредитам, могут ли банки отобрать дачный дом оформленный на меня.

• г. Челябинск

У меня долги по кредитам, могут ли банки отобрать дачный дом оформленный на мменя.

Ответы на вопрос (3):

Если этот дачный дом не является вашим единственным жильем, то конечно на него могут обратить взыскание в рамках исполнительного производства.

Здравствуйте.

Да, судебные приставы исполнители могут наложить арест на дачу в целях исполнения решения суда. Но если дача единственное жилье то забрать не могут.

Здравствуйте, Ирина.

Дачный дом на может являться жилым помещением по определения, соответственно - Судебные приставы-исполнители однозначно обратят на него взыскание.