Оплата госпошлины и срок подачи жалобы по апелляционному решению суда

• г. Краснодар

Нам нужно оплатить госпошлину по апелляционной жалобе в суд. Какая сумма госпошлины? Какой срок подачи жалобы от получения заочного решения суда на руки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Государственная пошлина составляет 50 % от государственной пошлины, уплаченной при подаче искового заявления

Сроки для обжалования указаны в статье 237 ГПК РФ

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)