Возможно ли отказаться от завещания на Украине в пользу другого человека до оформления документов по наследственному праву?

• г. Краснодар

Муж меня на Украине осталась от отца квартира по завещанию я поехала к нотариусу написала заявление о вступление в права наследства документы ещё не оформила могу ли я отказаться от этого завещания в пользу другого человека, или нужно вступить в права наследства и потом отказыватся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Если завещание конкретно на Вас, вы не можете отказаться от него в пользу другого лица. Вам сначала необходимо вступить в наследство на квартиру, зарегистрировать право собственности на себя, а потом можете распоряжаться ей по своему усмотрению (продавать, дарить и т.п.)