Вопрос о получении детского пособия при смене места пребывания и временной регистрации

• г. Рубцовск

Оформлено детское пособие по месту пребывания по временной регистрации (постоянная прописка в этом же крае). Переезжаю в соседнюю область, так же будет временная регистрация по месту пребывания. Не нарушу ли я закон, если пособие буду получать по прежнему месту пребывания или мне нужно заново оформить пособие по новому месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с действующим законодательством гражданин обязан быть зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания. Принимая во внимание, что вы не можете одновременно пребывать в нескольких местах, вторая регистрация по месту пребывания будет носить фиктивный характер и является нарушением закона. Таким образом у Вас должна быть: одна регистрация по месту жительства и одна регистрация по месту пребывания (по последнему месту регистрации, где вы были временно зарегистрированы, вы должны быть сняты с учету либо должен быть закончен срок регистрации). Последняя обязательна для назначения вам детских пособий. А это значит что вы будете переоформляться в органах социальной защите столько раз, столько будете изменять свое место пребывания.