Я вышла замуж хочу поменять паспорт обязательно мне предоставлять домовую книгу в паспортный стол если её нет как быть мне.

• г. Тюмень

Я вышла замуж хочу поменять паспорт обязательно мне предоставлять домовую книгу в паспортный стол если её нет как быть мне.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Не совсем понятна логическая связь. Если вы хотите поменять фамилию, то зачем вам домовая книга? Удачи вам и всего наилучшего.

Не обязательна домовая книга. Если есть - можете предоставить. Если её нет, то берите старый паспорт и обращайтесь. Удачи Вам и всего хорошего!

Для замены паспорта вы представляете:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие перемену фамилии.