Семейные споры - кто имеет право на наследство в отсутствие документов на дом?

• г. Краснодар

7 лет назад вступила в наследство на земельный участок, а на дом не было документов, сейчас подала иск в суд. Прописана я в этом доме с двумя своими детьми (несовершеннолетними), мать, брат инвалид и сестра инвалид, умерла 2 мес. назад (у нее есть сын 23 года, имеет ли право он на долю? (не прописан)

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если наследницами дома были вы и ваша родная сестра, то её сын может вступить в наследство на её долю

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброй ночи

А зачем в суд то подавать было

Раз Вы уже заводили наследственное дело, можно сразу обращаться к нотариусу о вступлении в наследство на дом

Если дом не оформлен в собственность, то умершая сестра также не являлась собственником этого дома

А вступить в наследство можно только на собственность умершего

Сын не имеет право на лолю в доме.