Возможно ли взыскать деньги на ремонт автомобильного DVD-плеера после ДТП, и как доказать наличие плеера в момент аварии?

• г. Москва

02.04.2011 г. попала в ДТП, в котором разбился мой Дивиди стоимостью 8000 т.р., могу ли я взыскать с виновника аварии деньги на ремонт Дивиди и как мне теперь доказать, что Дивиди находился в машине в момент аварии? Во время оформления ДТП я про него совершенно забыла и нигде в протоколах не указала этого, а когда уже в гараже я его нашла под сиденьем, оказалось, что он разбился и не работает.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, Ирина, что никак. Для возмещения ущерба необходимо доказать, в т.ч., и причинно-следственную связь между ДТП и повреждением Вашего дивиди. А без занесения информации о дивиди в документы о ДТП Вам вряд ли удасться это доказать.