Проблема прописки членов семьи в купленной квартире после пожара - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

В замен утраченного в результате пожара жилья я добилась и купила квартиру в которой являюсь единственным владельцем. В составе семьи 7 человек было на момент пожара. Нужно ли мне их всех прописывать в купленной мной квартире, среди членов моей семьи два инвалида 2 группы, у одного из них я являюсь опекуном, а также сирота, у которого я была опекуном до его совершеннолетия, которому я также добилась по решению суда квартиру, сама я тоже являюсь сиротой и по решению суда мне также обязаны предоставить квартиру. Брат как инвалид стоит в очереди, его заболевание относится к разряду тех, где жильё должно быть отдельным. Как быть незнаю. Выписываться из своего частного дома я пока не хочу. Незнаю кого прописать в купленную квартиру из членов семьи. Ведь и одному и другому брату (инвалиды) положены отдельные квартиры, мне и племяннику по решению суда должны дать по отдельной квартире как сиротам. Земельный участок и дом в моей собственности.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Честно говоря не советую регистрировать тех кто стоит на данный момент на очереди. Может произойти улучшение жилищных условий и соответственно с очереди могут снять. Удачи вам и всего наилучшего.

Тогда только сын в квартире будет иметь прописку, остальные все в очереди на улучшение жил. условий, каждый по своей категории, кто инвалид, кто сирота и пр.

Здравствуйте. Примерно так. Но вот по поводу того, что вам должны дать квартиру как сироте. Вы зря на это надеетесь. У Вас есть жилье. А сирот обеспечивают только тех, кто не обеспечен жильем. Вы сами пишите, что взамен сгоревшего дома Вам выделили средства. То есть, жилье есть. Согласно ст. 32 ЖК РФ - выкупная стоимость выплачивается взамен изымаего земельного участка. Всех остальных Вы, строго по закону, должны зарегистрировать у себя в купленной квартире. Но не обязаны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.