Ситуация с неприватизированной квартирой, долгом и спорами о платежах - что делать и кому обратиться

• г. Хабаровск

Квартира неприватизирована, имеется долг за квартиру, Прописана 5 человек, один из них несовершеннолетний ребёнок. Проживают двое, главный квартирасьёмщик один, платит соответственно только он один. Остальные троё не платят совсем и не проживают, но пытаються выбить какие то деньги за какие то доли. В ордере никого нет кроме меня. Что я могу сделать в этой ситуации? Можно ли разделить счета? Куда с обращаться конкретно?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга за коммунальные платежи со всех зарегистрированных по месту жительства граждан. Удачи.

Скажите пожалуйста, вот я,выплачу долг за квартиру, после пойду на приватизацию квартиры. А как я главный квартирасьёмщик-должен ли я спрашивать разрешение или собрать подписи с прописанных в квартире на приватизацию?

Добрый день, уважаемый посетитель! Все зарегистрированные должны либо участвовать в приватизации, либо нотариально отказаться от участия

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!