Как позволить закрыть фиктивное ИП и избежать налоговых долгов - советы по самозащите

• г. Биробиджан

Что делать если открыто на мое имя ИП которого по факту нет, пользовались моими счетами. И просят ИП закрыть, при этом говорят что все налоги долги оплотят. А если нет, как сделать правельно чтоб не было далгов? Как себя защитить при том что попалась на машейникам? Как сделать все по закону?

Ответы на вопрос (3):

Утверждать, что долгов нет они могут, но не факт, что долги не появятся. Запросите в налоговой сверку по налогам и убедитесь, что говорят правду. Если есть долг, просите расписку на сумму долга написать.

Долг есть! Но обещают оплатить. А если не оплатят то что делать?!

Я же написал, что требовать с них расписку на сумму долга, в расписке казать срок, на который выдали деньги и проценты, после невозврата в срок. Если не вернут по расписке, будете в суд обращаться для взыскания.