Как разделить имущество, чтобы привлечь наркомана-сына к ответственности?

• г. Москва

Сын наркоман продал половину имущества. Вынес холодильник, плиту, телевизор... Угрожает физической расправой. Милиция ничего сделать не может - сын прописан вместе с матерью.

За воровство не привлечь, считается совместно нажитым. За угрозы - не посадят надолго. Сын прописан и имеет 50 % собственности от квартиры.

Как разделить имущество чтобы привлечь сына к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Я бы посоветовала Вам ограничить такого человека в дееспособности. назначить ему опекуна, который бы совершал сделки от имени данного человека, а сам человек принадлежащим ему имуществом распоряжаться бы не смог. Делается это в судебном порядке.

Здравствуйте, Евгений!

Присоединяюсь к мнению коллеги...