Зависит ли размер оплаты (доля от общей суммы всех квартира владельцев) за ремонт этажа от площади квартиры.

• г. Владивосток

Зависит ли размер оплаты (доля от общей суммы всех квартировладельцев) за ремонт этажа от площади квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Если расчет производится в зависимости от квадратных метров, то,естественно, размер оплаты за ремонт этажа зависит от площади квартиры.

Так как в соответствии с законом должен производится расчетв зависимости от квадратных метров или просто делется на количество владельцев на этаже?

Вы не указали в связи с чем и какой ремонт на этаже производится и кто инициатор этого ремонта. Площадь этажа - это общедомовое имущество, а не только квартир этого этажа.

Здравствуйте! Количество владельцев на этаже не учитывается в расчете стоимости. Расчет производится в квадратных метрах общей площади квартиры.