В 2014 году моего друга судили, признали виновным по статье 158, часть первая. Когда снимут условку? На данный момент ему 17 лет.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В случае назначения условного наказания судимость автоматически погашается по истечении испытательного срока. Сведения о привлечении к ответственности будут храниться в базе МВД пожизненно

У моего друга не было испытательных работ.

Читайте внимательно, Я говорю не о работах, а о испытательном сроке, который назначается при применении статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть при назначении лишения свободы условно. Пусть ваш друг внимательно посмотрит свой приговор, там всё написано, где срок наказания, А где испытательный срок.