Как получить деньги от бывшего молодого человека после отказа оплаты общего кредита? Роль закона и возможности помощи.

• г. Пермь

С теперь уже бывшим молодым человеком брали общий кридит, но на меня. Спустя два с половиной года отказывается платить свою часть. Расписки нет. Возможности платить одной такую сумму тоже нет. Как я могу получить от него деньги? Как закон может мне в этой ситуации помочь?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если нет расписки то вряд ли Вам удастся принудить его оплачивать Ваш кредит. Пытайтесь договариваться на добровольную оплату.

Здравствуйте! Если вы брали обязательство на себя, то платить по кредиту придется именно вам. Очень плохо, что нет расписки или договора займа с вашим бывшим молодым человеком. Вы можете ждать, пока кредит на организацию обратиться в суд, то можете просить о снижении размера неустойки и о применении отсрочки или рассрочке исполнения решения.

Юлия, каждый дееспособный гражданин самостоятельно и от своего имени заключает договоры, а значит, сам приобретает права и обязанности по ним и несет ответственность за неисполнение договора. Кредитный договор подписали именно вы, поэтому именно вам банк выдал сумму кредита.

Именно вы считаетесь должником банка и именно вам нужно будет возвращать банку кредит с процентами и набежавшими неустойками за просрочку, другого варианта нет.