Вопрос - Может ли покупатель забрать арестованный автомобиль без присутствия владельца?

• г. Благовещенск

У меня вчера ГИБДД арестовали автомобиль автомобиль за управление в нетрезвом виде, я сегодня составил договор купли продажи от руки, может ли покупатель забрать машину без меня?

Ответы на вопрос (5):

Если автомобиль находится под арестом, то никакие сделки с ним невозможны до снятия ареста. Если покупатель докажет, что автомобиль выбыл из вашего владения до наложения ареста, он может оспорить этот арест. Тогда возникнут вопросы к Вам - на каком основании Вы управляли автомобилем, который уже не принадлежит Вам.

Договор сегодня был составлен.

Увы... если ВЧЕРА ГИБДД арестовали автомобиль автомобиль за управление в нетрезвом виде, А ВЫ сегодня составил договор купли продажи, то арест не снимут

Добрый день! К сожалению в данном случае поскольку арест наложен на автомобиль, то несмотря на договор купли-продажи, автомобиль не вернуть покупателю по договору.

Здравствуйте, Александр!

Арест Вам никакими договорами теперь не снять. Пробуйте обжаловать решение ГИБДД, но оснований для этого из информации, что Вы указали в вопросе, нет.