Как решить проблему задолженности банку хоум кредит после суда и угроз приставами?

• г. Челябинск

Задолжал банку хоум кредит 29000 после суда о котором меня забыли уведомить и решении суда которого я и не видел пришел представитель службы взыскания и предложил решить вопрос. Выплатить долг равными делами в течении трех месяцев. Возможности такой нет, платил по 5000 в течении трех месяцев. Сейчас пристав требует справку о полной выплате, а представитель хоум кредита угрожает прийти вместе с приставами забрать имущества на оставшиеся 14000. Что делать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Чем вам можно в такой ситуации помочь когда все возможные юридические и процессуальные меры приняты, сроки для обжалования решения пропущены, его не отменить. Остается выполнять требования приставов законные.

Здравствуйте. Вас не забыли уведомить. Скорее всего, был вынесен судебный приказ, который выносится судьей единолично без извещения и вызова сторон, но Вам должны были направить копию судебного приказа (вот об этом обычно "забывают").

К сожалению, судебный пристав вправе обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда. Представьте суду документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение. На три месяца получить рассрочку вполне реально.