Наследственные проблемы - почему сестра отказывается оформить отказ и как это может повлиять на дележку наследства

• г. Невель

Я и сестра наследники по закону и завещанию. Сестру наследство не интересует.. Натариус требует её явиться к нему и официально оформить отказ. Сестра утверждает, что незачем ей платить 400 р.,а достаточно просто она не будет подавать заявление на право вступление в наследство в течении 6 месяцев. В чём здесь разница?

Ответы на вопрос (1):

Отказ - волеизъявление, и его нельзя забрать назад. Пропуск срока не является волеизъявлением, и всегда можно оспорить наследство, подав ходатайство о восстановлении срока, при необходимости.