Мне 54 года, я работаю. Я могу взять ипотеку в банке?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Безусловно, вы имеете право на заключение договор ипотеки, обращайтесь в любую кредитную организацию, изучайте условия, предлагаемые банками.

Доброго времени суток! Можете. Но не все банки дают ипотечный кредит работающим пенсионерам, необходим будет поручитель и срок ипотеки как правило не превышает 10 лет.

всего хорошего.

Здравствуйте, можете, это зависеть будет уже от условий банка, где то до 65 лет, где то и до 75, то есть непосредственно в банк нужно обращаться.

Обычно, банки предоставляют кредит сроком, до наступления заемщиком пенсии, кроме того, у вас должен быть первоначальный взнос+ деньги на оплату страховки+ оплату услуг по оценке, а также постоянное место работ и доход, позволяющий оплату ипотеки и деньги на проживание.