Охрана прав при неблагополучной ситуации с соседом, строящим небезопасный дом

• г. Бийск

Я проживаю в 2 х кв.доме, сосед построил рядом себе дом и за своей половиной не смотрит (часть стены обрушилась), боюсь, что скоро крыша обвалится. Какие права у меня в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Ваш дом обслуживается управляющей организаций -пишите туда жалобу... а вообше, если бездействия соседа по содержанию своего имущества принесут Вас материальный ущерб- Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с него суммы причиненного вреда плюс компенсацию морального вреда. Удачи и всего доброго.

Добрый день! В таком случае обратитесь в Вашу обслуживающую организацию по этому поводу, вызовете сотрудников чтобы зафиксировали данное состояние дома, пусть принимают меры и решают вопрос с собственником.

У вас есть право все чинить, обязать соседа чинить вы не можете, хочет чинит хочет нет, так как это его собственность и н вправе пользоваться ей по собственному усмотрению.