Разница в размере пособия для инвалида 3 группы в Севастополе вызывает недоумение

• г. Краснодар

Маму в севастополе признали инвалидом 3 группы-2 инсульта и назначили пособие-900 рублей-а в официальных источниках-2300-что я не понимаю?

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятно о каком пособии идёт речь, но если вы имеете в виду доплату к пенсии, то в данном случае с целью проверки законности суммы начисления я вам рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства, чтобы провели документальную проверку и дали вам мотивированный ответ.

Меня интересовал конкретный размер доплаты к пенсии за инвалидность 3 группы конкретно в севастополе и если можно то ее размер средний по россии-за ответ спасибо.

Региональные доплаты, в том числе и Севастополя производится в размере, чтобы у пенсионера был прожиточный минимум. Более точные суммы вы можете узнать непосредственно в соцзащите населения или пенсионном фонде.

Здравствуйте! Размер ЕДВ-1919,30 рублей. Эта сумма делится

- сумма в денежном выражении — 924,07 рубля;

- набор социальных льгот и услуг на сумму — 995,23 рубля.