Право агентству недвижимости на 50% предоплату за поиск объекта для покупки - законность и условия

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос-имеет ли право агенство недвижимости брать 50-ти процентную предоплату по поиску мне обьекта для ПОКУПКИ! Именно ПОКУПКИ А НЕ ПРОДАЖИ!?

Ответы на вопрос (12):

Агентство недвижимости вообще не имеет права чего-то с вас брать, если между вами отсутствует договор. Если договор имеется, то его условия должны исполняться.

Данной вопрос решается исключительно на договорной основе между вами и агенством

Если вы согласны на эти условия-можете заключить договор

Принудить к заключению договора вас никто не может.

Здравствуйте, Наталия Викторовна!

В данном случае все зависит от условий заключенного договора оказания услуг. Если договор подписан на таких условиях то имеет право.

Доброго времени суток

Все зависит от условий договора, который вы подпишите с этим агентством, можно взять и 100 процентную предоплату, если это предусмотрено договором и вы с этим согласились

Удачи Вам. Анна Титова.

Имеет ли право агенство недвижимости брать 50-ти процентную предоплату по поиску вам объекта для ПОКУПКИ решается в договоре между вами и агентством

Здравствуйте. Да хоть 100% имеют права. Свобода договора. Вы можете и не заключать такой договор. Данное условие не противоречит законодательству.

Я поняла что все зависит от договора и агенства могут написать там все что им хочется.

Вы имеете право принимать или не принимать условия договора, благо, среди агенств недвижимости-конкуренция немалая

Вы также можете предложить внести изменения в договор, это-также ваше право.

Наталия Викторовна, агенство не может указать в договоре все, что им хочется. Вам следует изучить условия договора и требовать внесения изменений в него.

Доброго времени суток

Агентство действительно может написать в договоре, все что им хочется, но вас договор на таких условиях никто подписывать не заставляет, просто надо читать документы

Удачи Вам. Анна Титова.

Так точно, агенства могут написать там все что им хочется., но и у вас есть полное право не подписывать такой договор, если вас он не устраивает.