Правила продажи квартиры и переезда в другой город - что следует сделать, чтобы избежать рисков и остаться без жилья и денег?

• г. Чита

Я хотел бы переехать в другой город и продать квартиру в своем городе. Посоветуйте по каким правилам это лучше сделать? Если продать в своем городе а потом ехать с деньгами в другой город искать и покупать - боюсь остаться и без жилья и без денег.

Ответы на вопрос (6):

Продавайте и покупайте квартиру одновременно. Ищете продавцов и покупателей через агентство недвижимости. Денежные средства не обязательно иметь наличными можно держать их на банковской карте для того чтобы не остаться без денег.

Здравствуйте. Что Вам мешает заранее присмотреть квартиру в другом городе? Если продавец не торопится, то он сможет подождать, можете заключить предварительный договор купли-продажи. Кроме того, деньги не надо брать с собой наличными, перечислите их на свой банковский счет.