Как решить проблему задолженности по автокредиту, находясь в трудных обстоятельствах?

• г. Оренбург

Ситуация такая. У меня автокредит, больше половины которого я уже проплатил, ежемесячно и без задержек. Возникли трудные обстоятельства, в связи с которыми, временно не могу гасить кредит. Сформировалась задолженность за четыре месяца, авто находится в аресте у полиции, как предмет совершения преступления. Приходил в банк ВТБ 24, просил сделать реструктуризацию, либо кредитные каникулы, мне было отказано. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если не будете платить, то банк имеет право обратиться в суд. В этом случае по решению суда из вашей заработной платы будут удерживать 50 %

А если в данный момент я официально не трудоустроен и доходов нет?

Могут наложить арест на имущество. Чтобы этого не произошло, нужно будет подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.