Раскрываем условия и правомерность требования банка по страховке ипотеки

• г. Красноярск

С 2013 года у меня оформлена ипотека. Пунктом кредитного договора предусмотрено что я должна на протяжение всего срока страховаться. Если не буду продлять страховку и оплачивать, они мне поднимут ставку по проценту. Законны ли их действия и могу ли я не продлять страховку и не платить?

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСли в кредитном договоре оговорена ВАША обязанность по страхованию - ПРИДЕТСЯ страховаться.

ИЗ своего судебного опыта - ОЧЕНЬ часто ДАННЫЙ пункт договора помагает заемщику

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток!

Да, законны. В случае оформления ипотеки допускается внесение в договор условия о страховании залогового имущества

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если вы не согласны с условиями кредитного договора, то вы вправе обжаловать данный договор в судебном порядке о признании недействительными условия кредитного договора.