Обязаны ли мы платить за капитальный ремонт, если мы не проживаем в продающейся квартире и оплачиваем эту услугу по другим адресам?

• г. Волгоград

Мой отец-собственник квартиры умер 09.06.16, на сегодняшний день мы с сестрой продаем квартиру, до этого времени в ней никто не прописан и не жил, мы обязаны платить с июля 2016 до месяца продажи квартиры в этом году плату за капитальный ремонт, если мы прописаны, проживаем и оплачиваем эту услугу по другим адресам? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязаны поскольку стали собственниками - изучите ст. 158 Жилищного кодекса.. даже если б отец продал квартиру с долгом - новые собственники были бы обязаны платить его долги по капремонту, увы.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, к сожалению - ОБЯЗАНЫ платить - это обязанность собственника, вне зависимости живет он там или нет

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Если принимаете наследство, обязаны платить по долгам умершего. Если имеется задолженность по капитальному ремонту обязан оплатить любом случае.