Какая сумма штрафа может быть удержана с зарплаты, если она составляет 9000 рублей и нужно выплачивать кредит в размере 5000 рублей, а меня оштрафовали на 30000 рублей?

• г. Салехард

Меня оштрафовали на 30000 рублей. Заралата 9000 рублей и кредит плачу 5000 рублей. Скажите сколько вправе снимать с зарплаты штраф?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПРИСТАВ в ПРАВЕ снимать с ЗАРПЛАТЫ не БОЛЕЕ 50%. ЕСЛИ вы не согласны - иск в суд об УМЕНЬШЕНИИ ежемесячных удержаний

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день! В силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, могут снимать не более 50 процентов с зарплаты, так же Вы имеете право подать в суд на уменьшение процента и так же попросить предоставить рассрочку.

Штраф вы должны заплатить добровольно и в срок, в противном случае

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

.

Приставы могут удерживать 50% от заработной платы.