Нужна помощь - беспредел и вымогательство в провинциальном городке - куда обратиться?

• г. Иваново

Прошу помощи, возможно совета! У нас в провинциальном городке, где я проживаю происходит мягко говоря беспредел! Лица кавказкой национальности-требуют платить какие то деньги якобы на "общаг" достаточно не маленькую для меня сумму каждый месяц! Обращаются с просбами о поездке на дальние расстояния, потом конечно же не платят! Как мне быть, куда обращаться, и вообще как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру по данным фактам, пусть проверяют что там такое твориться, в любом случае тут надо разбираться в этом вопросе.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в полицию, как минимум - должны провести проверку. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый Вам день

вероятно обратиться в полицию - какие тут могут быть еще варианты - ...

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток!

В полицию заявление подавайте о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Значит у них купленная полиция, которая не работает и не защищает ваши интересы - обратитесь в прокуратуру или Генеральную прокуратуру, а также в МВД - в город Москву.

Просто полиция это не выход, там все работаю лишь бы до пенсии доработать! Так что... выхода практически нет.

Значит у них купленная полиция, которая не работает и не защищает ваши интересы - обратитесь в прокуратуру или Генеральную прокуратуру, а также в МВД - в город Москву. Если и это не поможет - Президенту (коррупция у вас)

Выход есть всегда, есть прокуратуру, есть вышестоящая прокуратура, в данном случае терпеть подобное поведение не стоит, если не может решить вопрос район, то нужно писать в область.

Дмитрий Владимирович, как говорится "под лежачий камень вода не течёт". Если заранее настраиваться на худшее и ничего не предпринимать, тогда и вправду нет выхода. Подавайте заявление. Есть порядок, установленный УПК, и они обязаны его соблюдать. Если будут бездействовать - пишите в прокуратуру, в конце концов, привлеките местные СМИ, телевидение к проблеме.