Право на оформление Ветерана труда при наличии награды от ВЦСПС и 32-летнем стаже работы в Забайкальском крае

• г. Чита

У меня есть награда от ВЦСПС "Отличник культпросветработы в учреждениях профсоюзов", общий стаж работы в Забайкальском крае до 55 лет составляет 32 года. Имею ли я право подать документы для оформления "Ветерана труда"?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

указанная награда не предоставляет право на получение ветерана труда

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

Звание «Ветеран труда Забайкальского края» присваивается после установления трудовой пенсии по старости лицам, проживающим на территории Забайкальского края, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, проработавшим на территории Забайкальского края, в том числе на территории ранее существовавших субъектов Российской Федерации – Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа, не менее половины указанного периода трудового стажа, а также имеющим награды, предусмотренные законом Забайкальского края от 18 февраля 2009 года №131-ЗЗК «О наградах в Забайкальском крае».

Награда ВЦСПС является правительственной? Ведь тогда стаж должен составлять 20 лет.