Как будет оплачиваться мой больничный?

• г. Благовещенск

Мой общий стаж работы 9,5 лет, в техникуме я работаю с 2005 года, с июля 2008 по август 2010 была в декретном отпуске, в марте 2011 был больничный лист. Как будет оплачиваться мой больничный?

Ответы на вопрос (2):

100 %, в расчет берется 2009 г. и 2010 г.(если сумма дохода не превышает 415 т. тогда вся сумма за 2009 и 2010 г. делиться на 730 кал. дней и рас.дни больничного листа.

Согласно статье 183 Трудового кодекса за время болезни сотрудника работодатель обязан выплатить ему пособие. Порядок расчета суммы больничного установлен в Федеральном законе от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" .