Возможность принять медсестру на внешнее и внутреннее совместительство во время отпуска - нехватка медицинских кадров в нашем регионе

• г. Краснодар

Можем ли мы принять медицинскую сестру по внешнему совместительству на 1 ставку, если по основному месту работы она находится в отпуске? И можем ли мы дополнительно оформить ей ещё внутреннее совместительство? (В нашем регионе нехватка медицинских кадров)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Совместительство допускается в любых формах и количестве, если не будет переработки, превышающей норму рабочего времени для соответствующей профессии и должности.

Я правильно понимаю, что больше 39 часов в неделю медицинская сестра работать не может или по месяцу не должно быть превышения?

Если по основному месту работы она работает на полную ставку, то вы можете принять по совместительству только на период отпуска, а в дальнейшем нужно будет ее переводить на полставки.